1. Общие правила.
1.1. Уважительное отношение к участникам, гостям и администрации обязательно.
1.2. Нецензурная лексика разрешена в игровых и флудовых разделах, но давайте всё же будем помнить о правилах приличия и использовать её в умеренном количестве.
1.3. На форуме запрещены межнациональные, религиозные и прочие конфликты, разрушающие моральные и этические нормы общения. Ролевая была создана для приятного времяпрепровождения, а не для личных ссор.
1.4. Все ваши проблемы решаются за пределами игрового пространства. Для решения внеигровых конфликтов есть ЛС, ICQ, ВК, Skype и прочие средства связи.
1.5. Если вашу анкету не рассмотрели в течение суток, вы можете написать об этом в «Гостевую» или напомнить о себе в ЛС одному из администраторов. До этого момента просьба не донимать АМС напоминаниями о себе, у всех есть личная жизнь, и уделять ролевой всё свободное время мы не можем.
1.6. До принятия вашей анкеты вы не можете писать в игровых локациях.
1.7. Если после регистрации на форуме вы не оставили анкету в течение недели после регистрации, ваш аккаунт будет удалён.
1.8. Претензии к администрации выносятся в вежливой форме. Не забывайте, что администраторы и модераторы тоже люди и могут совершать ошибки – отнеситесь к этому лояльно, мы всегда готовы принять вашу критику, а также советы и замечания.
1.9. Плагиат и копирование любых элементов форума запрещены и, соответственно, наказуемы. Это так же касается любой графики без указания автора.
1.10. Если вы желаете создать себе второго персонажа, обратитесь к администрации за разрешением. Мы должны быть уверены в вашей игровой активности.
1.11. Последнее слово всегда за АМС.

2. Правила анкетирования и регистрации.
2.1. Шаблон анкеты находится в разделе «Анкеты» и является обязательным для заполнения. Там же вы оставляете свои анкеты.
2.2. Ники регистрируем только на латинице, они должны состоять из имени и фамилии персонажа. Пример: Anastasia Romanova, Kenny Trouble.
2.3. Перед регистрацией и подачей анкеты рекомендуем заглянуть в тему "Занятые внешности".
2.4. Занимаемое имя и фамилия не должны повторяться с именами игроков, чьи анкеты находятся в разделе "Личные дела" (если ранее повтор не был оговорен с игроком лично). Исключения составляют персонажи канона.
2.5. Анкета может быть написана как от третьего лица, так и от первого.
2.6. Администрация оставляет за собой право отказать в принятии без объяснения причин.

3. Правила оформления профиля.
3.1. Ваш аватар должен соответствовать выбранной вами внешности. Постарайтесь выбирать исходники, на которых видно лицо вашего персонажа.
3.2. Не забывайте отметиться в теме Занятые внешности.
3.3. Размер аватара не должен превышать 190x190 пикселей.
3.4. Мы не запрещаем вам использовать в профиле графические изображения, минимувы, юзербары и прочее, но помните про лимит – некоторым игрокам неудобно сидеть на ролевой, пестрящей множеством изображений.  Максимальная высота изображения – 140 пикселей.

4. Об игре и правилах оформления постов.
4.1. Напоминаем, что рейтинг игры – NC (максимально высокий). Разрешены сцены интимного характера, употребление нецензурной лексики и описание сцен насилия.
4.2. Игра ведётся от третьего (желательно) или первого лица:
жирным шрифтом выделяется речь персонажа;
курсивом - мысли;
подчеркнутым текстом - цитирование речи другого персонажа;
действия героя никак не выделяются.
Выделения ставятся в зависимости от привычек и удобства для автора поста.
4.3. Размер игрового поста не ограничивается максимумом. Минимальный размер поста - 2000 символов.
4.4. Минимальный размер эпизода, который может считаться завершенным - по три полноценных игровых поста от каждого игрока. Исключением являются эпизоды, где участник отписывает монопост - один пост-рассказ минимум в 70 полных строк. АМС вправе не закрывать эпизод, если считает игру неоконченной или некачественной для закрытия.
4.5. Максимальный срок ответа в обычных эпизодах - 10 дней. Если игрок держит свою очередь более 10 дней, не согласовав столь длительное отсутствие с соигроком и не отписавшись при этом в теме отсутствие/уход(или не предупредив администратора по ЛС) - соигроки вправе пропустить очередь должника. Если при аналогичной ситуации игроков всего двое, эпизод переносится в архив.
4.6. Проверяйте свою грамотность с помощью Word или же инструментов правописания, установленные в браузерах Opera или Mozilla.
4.7. Игровые темы создаются только администрацией – попросите об этом в соответствующих разделах и вам помогут в кратчайшие сроки.
4.8. Эпизоды должны быть привязаны к промежутку времени, указанному в игре. Для всего остального есть флешбеки.
4.9. Соблюдайте очередь в постах.
4.10. Если вы участвуете в массовом эпизоде и задерживаетесь с написанием поста более чем на четыре дня, ваша очередь пропускается. Участники массовых отыгрышей так же имеют право пропустить вашу очередь, если вы отсутствуете более трёх дней. В этом случае игру продолжает следующий по очереди.
4.11. Помните про «правило экстрасенсов» –  ваш персонаж знает только о тех событиях, во время которых он присутствовал или узнал  впоследствии.
4.12. Вы не имеете права калечить, убивать или описывать действия вашего партнёра по игре без согласия обоих сторон.

5. Правила рекламы.
5.1. Реклама строго взаимная.
5.2. Реклама производится строго в специально отведенных для этого темах. Пиар в местах, не предназначенных для этого, строго наказывается.
5.3. Создавать отдельный аккаунт для рекламы не нужно. Все подобные профили будут удаляться вместе с рекламой.

Обновлено от 27.11.17